"Армия Победы" прибывает на железнодорожный вокзал Владивостока

8 мая в полдень интерактивный поезд достигнет своей конечной оставновки

7:50, 8 мая 2016 Культура
7c6f2fc39e84fd0d333f6a83d8e011b9.jpg
Фото: Фото: ussur.net

На железнодорожный вокзал Владивостока в полдень 8 мая прибывает интерактивный поезд "Армия Победы". 

Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на портал Ussur.net, около 7 тысячи жителей Уссурийска приветствовали и уже посетили уникальный интерактивный поезд, названный "Армией Победы". На станцию необычный поезд с танками, пушками и орудиями образца 1938-1942 годов прибыл, как сообщает портал города, точно по расписанию. Артисты порадовали собравшихся концертной программой. Это событие имело огромный общественный резонанс в Уссурийске.

Заметим, что на берега Тихого океана через всю страну состав добирался, стартовав 20 марта с вокзала Москвы. За полтора месяца поезд сделал больше двух десятков остановок в городах и населенных пунктах Российской Федерации.

В Приморском крае состав останавливался не только в Уссурийске, но и поселке Кипарисово, где его экспозицию посетили местные жители. Особенной популярностью пользовался у приморцев вагон-музей, медсанчасть и платформы с образцами военной техники: гаубицы, пушки,и легендарная "Катюша" - машина реактивной артиллерии. 

8 мая на перроне ж/д вокзала состоится митинг в честь прибытия поезда Армия Победы и концерт. Приглашаются все желающие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!