Музей Автомотостарины Владивостока открыл "Победную экспозицию"

В любимом многими местными мальчишками музее добавились действующие экспонаты

22:13, 6 мая 2016 Фоторепортажи
ce5a8722dc447e82d3fa77eafe1d7328.jpg
Фото: Фото: Семен Апасов, РИА VladNews

Во Владивостоке в честь 71-й годовщины Великой Победы открылась новая экспозиция в музее Автомотостарины. Как сообщает корреспондент РИА VladNews, первыми посетителями "Победной экспозиции" стали владивостокские мальчишки и представители СМИ. Для всех гостей ровели подробную экскурсию. У музея много соратников и друзей, потому что основатель и директор музея Автомотостарины, Почетный гражданин Владивостока Николая Алексеевича Шульжицкий настоящий фанат своего дела, умеет заразить своей идеей многих.

К Дню Победы сотрудники музея восстановили несколько бесценных экспонатов, более того, они привели автомобили и мотоциклы в рабочее состояние и будут участвовать в параде и экспозиции на центральной площади Владивостока 8 и 9 мая.

Так, уникальная Волга ГАЗ-М1, на которой в годы Великой Отечественной войны на поля сражений выезжали генералы Красной Армии, может передвигаться и сегодня, спустя 80 лет после своего рождения на Горьковском автозаводе.

Единственный в стране, уникальный броневик на шасси ГАЗ - 678 представлен в экспозиции в далеком Владивостоке, а не в Москве. Правильно он называется - Боевая автомашина БА-64 и аналоги такой техники в других музеях страны - не сохранились. Этот экспонат, как рассказал Николай Шульжицкий, выпрашивали несколько солидных музеев из центра России. Но Шульжицкий отказал.

Как и отказал японским бизнесменам, заглянувшим в музей Автомотостарины во Владивостоке. Представители Страны восходящего солнца пришли в восторг и желали выкупить трофейный японский мотоцикл 1939 года выпуска, который выглядит как новенький, после реставрации в музее.

В любимом многими местными мальчишками музее добавились действующие экспонаты #1 В любимом многими местными мальчишками музее добавились действующие экспонаты #2 В любимом многими местными мальчишками музее добавились действующие экспонаты #3 В любимом многими местными мальчишками музее добавились действующие экспонаты #4 В любимом многими местными мальчишками музее добавились действующие экспонаты #5 В любимом многими местными мальчишками музее добавились действующие экспонаты #6 В любимом многими местными мальчишками музее добавились действующие экспонаты #7 В любимом многими местными мальчишками музее добавились действующие экспонаты #8 В любимом многими местными мальчишками музее добавились действующие экспонаты #9 В любимом многими местными мальчишками музее добавились действующие экспонаты #10

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!