На Дальзаводе состоялся митинг ко Дню Победы

Для ветеранов организовали праздничный концерт

13:57, 6 мая 2016 Общество
01dd30da745467679d21b83d5688add9.jpg
Фото: Фото: ДВЦСС

Предприятия Дальневосточного центра судостроения и судоремонта торжественными митингами отметили 71-летие победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ЦСС.

– День Победы – самый священный праздник в нашей стране. Это день памяти о наших дедах и отцах. Благодаря их беспримерному подвигу все мы сейчас имеем возможность жить и созидать. Мы собрались здесь, чтобы почтить память всех кто, сложил головы во время Великой Отечественной войны. Почти 71 год была поставлена точка в самой тяжелой и кровопролитной войне, - сказал ио заместителя генерального директора - директор по модернизации и ремонту вооружений Дальневосточного центра судостроения Андрей Нелидин, - Судостроители и судоремонтники внесли весомый вклад в дело Победы. Так с нашего ведущего предприятия - Дальзавода, в 41 году на фронт ушли более 1000 рабочих еще свыше 2 с половиной тысяч человек призвали до конца войны. Сам завод в ударные сроки перешел на военные рельсы занимался ремонтов кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота. За 4 года войны заводы выпустили больше продукции, чем за 9 довоенных лет. Мы должны помнить об этих боевых и трудовых подвигах тех тяжёлых лет. Святой долг каждого гражданина России — хранить память об этой войне, чтить ее как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа!

На Дальзаводе состоялась традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны в честь Дня Великой Победы. Участники возложили цветы к Мемориалу дальзаводцам, погибшим в годы войны.

- Совет ветеранов нашего предприятия объединяет более 2 тысяч ветеранов войны и труда, работавших на Дальзаводе и других предприятиях судоремонтной отрасли Владивостока, - рассказал генеральный директор Центра судоремонта «Дальзавод» Игорь Евдокимов. – Дальзаводцы реализуют программу социальной поддержки заслуженных заводчан, оказывают материальную помощь и компенсируют затраты на лечение. Накануне праздника Великой Победы ветеранам войны были вручены денежные премии, подарки и персональные поздравления.

Для ветеранов состоялся праздничный концерт творческих коллективов Пушкинского театра ДВФУ. На площадке у заводоуправления была развёрнута полевая кухня и организована выставка ретро-автомобилей, среди которых была представлена знаменитая «Победа» (ГАЗ М-20).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!