Отопительный сезон во Владивостоке финиширует 10 мая

Завершается подача тепла в жилые дома

8:10, 6 мая 2016 Политика
2f034ed0622f513604ce652af6ebc054.jpg
Фото: Фото: rambler.ru

Отопительный сезон во Владивостоке завершится 10 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу города.

Отопительный сезон во Владивостоке будет завершен 10 мая. Соответствующее постановление подписал глава города Игорь Пушкарёв.

«Установившаяся среднесуточная плюсовая температура, а в соответствии с постановлением правительства РФ, отопительный сезон рекомендуется завершать, когда среднесуточная температура в течение пяти дней подряд будет достигать 8 градусов тепла, позволяет нам завершить отопительный сезон, – отметил заместитель начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города Эдуард Зямалов. – В целом сезон прошел в плановом режиме, он был хорошо подготовлен, необходимые мероприятия были проведены вовремя. Проблемные вопросы решались оперативно, случаев длительного отключения теплоснабжения в ходе отопительного сезона отмечено не было, возникавшие повреждения теплотрасс устранялись в сжатые сроки».

Отметим, в рамках отопительного сезона 2015-2016 гг. на все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев.

Благодаря слаженной работе коммунальных служб Владивостока и тщательной подготовке города к отопительному сезону прошедшей зимой на 15% удалось снизить количество порывов на теплосетях. Во многом таких показателей добились благодаря модернизации сетей.

В настоящее время все ответственные службы уже приступают к подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг.

Так, разработаны и утверждены графики производства работ по ремонту инженерных сетей в межотопительный период для организаций, занимающихся вопросами тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения населения приморской столицы. После проведения энергетического обследования, такие графики будут утверждены для всех муниципальных школ, детских садов и объектов социально-культурного назначения Владивостока. С 10 мая городские коммунальные службы начнут проводить гидравлические испытания теплотрасс. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!