Тематические локальные площадки будут работать на центральной площади Владивостока в День Победы

Праздник завершится красочным фейерверком

13:33, 5 мая 2016 Общество
eb18b49aee15c94bff9e11abc7bf606c.jpg
Фото: Фото: vestiprim.ru

9 мая во Владивостоке пройдёт ряд торжественных и праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 71-й годовщины Великой Победы. Так, сразу после парада Победы и шествия горожан «Бессмертный полк» на центральной площади стартует праздничный концерт и начнут работу самые разные локальные площадки, которые будут интересны и ветеранам, и самым юным горожанам, и их родителям.

Так, на площади развернётся шатёр, где будет представлена выставка оружия времён Великой Отечественной войны, формы и быта красноармейцев.

На другой площадке все желающие смогут потанцевать под музыкальные композиции 40-х годов вместе с танцорами в костюмах военных лет.

Почувствовать себя настоящим солдатом гости праздника смогут на площадке «Рота подъём». Горожанам предстоит на скорость облачиться в военную форму и обувь, а также заправить кровать.

Детям особенно интересной будет площадка от Молодёжного спортивно-кинологического центра «Фаворит». Здесь пройдут показательные выступления в память о бойцах-кинологах и служебных собаках.

Также самые юные горожане на площадке «Мир детства» смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Ждёт ребят и любимый ими аквагрим.

На других площадках горожанам предложат испытать силу и ловкость и попытаться пройти полосу препятствий, например, проползти под колючей проволокой, и попасть в мишень из лука или арбалета. Победители получат призы.

Здесь же развернётся выставка военной техники, несколько тематических фотозон. Также все желающие смогут записать видеопоздравления с Днём Победы в мобильной видеостудии.

По традиции на площади горожан угостят настоящей солдатской кашей из полевых кухонь.

Кроме того, 9 мая с 11:30 до 14 часов на Корабельной набережной пройдёт выставка оружия времён Великой Отечественной войны и реконструкция боя. Здесь также можно будет угоститься кашей из полевой кухни.

Напомним, что 9 мая в 20 часов на площади Борцов Революции состоится вечерняя концертная программа. Завершится празднование 9 Мая фейерверком в 22 часа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!