«Трамвай Победы» выходит сегодня на маршрут во Владивостоке

Специальный, тематически украшенный вагон, будет возить пассажиров по маршруту № 6

9:30, 5 мая 2016 Общество
174656f0d4db7113e95107834eab3013.JPG
Фото: Фото: yurtaev.info

Жители и гости Владивостока уже привыкли к хорошей традиции, когда в периоды различных праздников пассажиров перевозят по городу тематически украшенные трамваи, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на пресс-службу администрации города.

В канун Дня Победы по инициативе коллектива ОАО «Электрический транспорт» на линию выйдет специальный вагон.

5 мая, в 13 часов в трамвайном парке по улице Борисенко, 44 состоится торжественный митинг в честь Дня Победы. В нем примут участие коллектив предприятия электротранспорта, ветераны и воспитанники Детского клуба имени Борисенко, которые прочтут стихи о Великой Победе и возложат цветы к памятнику Героя Советского Союза Степану Борисенко. В его честь названа улица города, по которой проложен трамвайный маршрут № 6.

После торжественного митинга на линию выйдет специальный «трамвай Победы». Этот вагон будет ярко и необычно украшен и оформлен. В нем пассажиры смогут услышать песни военных лет и получить поздравительные открытки.

«Помимо праздничного трамвая послезавтра, 6 мая, в 12 часов на линию выйдет тематически оформленный «троллейбус Победы». Он пройдет с экскурсией от «Автовокзала» по маршруту № 11 без остановок. Хотелось бы еще отметить, что завтра, 5 мая, исполняется 54 года фуникулеру во Владивостоке. Поэтому поздравляю всех жителей и гостей приморской столицы и желаю всем праздничного и весеннего настроения», - рассказала директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!