Баннеры с портретами ветеранов украсили Владивосток в преддверии Дня Победы

Поздравительная акция призвана напомнить горожанам о великом подвиге народа

10:32, 5 мая 2016 Общество
c25427d301495014f885e7e17a006600.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Баннеры с портретами ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны в парадной форме украсили Владивосток в преддверии Дня Победы. Эта необычная поздравительная акция, организованная по заданию главы Владивостока Игоря Пушкарёва, призвана напомнить всем горожанам о великом подвиге народа.

Кандидатуры были согласованы в Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владивостока.

«Эту акцию администрация Владивостока проводит уже не первый год, и мы стараемся, чтобы такое необычное поздравление получили как можно больше ветеранов, чтобы каждый год на баннерах размещались портреты разных людей, - отметил председатель городского совета ветерановСергей Кондратенко. – Как правило, это портреты актива, людей, которые работают в ветеранском движении, участвуют в военно-патриотическом воспитании молодёжи. Этот вопрос активно обсуждался – районные советы ветеранов предложили свои кандидатуры, которые окончательно были утверждены на президиуме городского совета».

Солдаты Победы с удовольствием приходили в совет ветеранов, чтобы сфотографироваться. Готовясь к фотосессии, ветераны общались, вспоминали боевую молодость. Ветераны, которые по состоянию здоровья не могли выйти из дома, встречали фотографов дома.

Напомним, это необычное поздравление ветеранов уже в четвёртый раз во Владивостоке. Как правило, баннеры развешиваются в тех районах, где проживают ветераны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!