Во Владивостоке открыт сезон фонтанов

Команду к запуску дал глава города Игорь Пушкарёв

12:00, 1 мая 2016 Общество
aad09e6ca8ee4fac9551a5af18a660fa.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 1 мая, в приморской столице открылся весенне-летний сезон фонтанов. Одновременно во Владивостоке включилось несколько водных композиций – главный фонтан на набережной Спортивной гавани и фонтанный комплекс на ул. Адмирала Фокина. Команду к запуску дал глава города Игорь Пушкарёв.

«1 Мая – это праздник весны. А весной мы по доброй традиции открываем во Владивостоке красивый сезон фонтанов, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. - Наши фонтаны – одни из любимых мест отдыха жителей и гостей Владивостока. Вокруг них собирается молодежь и взрослые, назначают встречи и свидания. Сегодня запуском фонтанов мы открываем нашу владивостокскую весну».

Глава города оценил состояние водных сооружений. В свою очередь Владимир Латышев, директор организации, обслуживающей объекты – МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей», отметил, что в этом году были произведенные плановые работы по благоустройству городского фонтанного комплекса.

«Сейчас все объекты полностью готовы к работе», - подчеркнул Владимир Латышев.

Фонтан и водопад на Университетской набережной заработают сегодня в 12 часов. Радовать гостей и жителей краевого центра Приморья фонтаны будут до осени. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!