Пасхальное послание митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина

1 мая православные празднуют Пасху Христову

20:00, 30 апреля 2016 Общество
bf69f07b1e0f3e05b8844204f6201827.jpg
Фото: Фото: предоставлено митрополией РПЦ

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил Пасхальное послание жителям города Владивостока и края, сообщает РИА VladNews. В нем говорится: 

"Дорогие жители Приморского края, братья и сестры!

Вот уже наступил шестнадцатый год третьего тысячелетия, как Святая Церковь по всему православному миру торжественно и радостно празднует величайшее событие в истории человечества — Пасху Христову, Его преславное Воскресение. Для христианина нет большей радости, чем благовестие о воскресении, о вечной жизни с Богом.

От всей души, от всего любящего сердца, от полноты пасхальной радости поздравляю всех вас, мои дорогие, с Великим жизнеутверждающим, всепрощающим, всех веселящим Праздником Праздников — Святой Пасхой, Воскресением Христовым! 

Желаю всем сугубой благодати, радости и любви Христовой Всех православных, всех, ищущих Бога, всех, чьих сердец коснулась радость Воскресения Христова, приглашаю на Пасхальный Крестный ход в нашем городе Владивостоке, который пройдет 8 мая 2016 года, на Фоминой неделе, по Океанскому проспекту — от Покровского кафедрального собора до нового строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Также взываю ко всем пастырям и общинам Владивостокской епархии провести по городам и сёлам Крестные Пасхальные ходы. Дабы исчезла с земли Приморской всякая нечисть и очистилась бы светом Воскресения Христова наша духовная атмосфера от тьмы безбожия и безнравственности.

Да воскреснет Русь Святая, да расточатся враги ее, и да бежат от лица ее все ненавидящие ее! Христос Воскресе! Во истину воскресе Христос!

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!