Полиция в Приморье вернула 5-летнего ребенка домой

Малыш пошел гулять, пока мама искала работу

10:40, 29 апреля 2016 Происшествия
2f2e16b8ab657a89e6a4bf115c1d2869.jpg
Фото: Фото: 25.mvd.ru

На окраине Дальнереченска сотрудник ГИБДД увидел в магазине 5-летнего мальчика без взрослых, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МОМВД России «Дальнереченский». Ребенок смог назвать только свои имя и возраст. Ни фамилии, ни адреса проживания, от малыша полицейским узнать не удалось.

Розыском родителей занимались отдел по делам несовершеннолетних и участковые. В результате поисков был установлен домашний адрес, ребенка доставили домой.

Потерявшийся мальчик возвращен родителям, с которыми полицейские провели воспитательную беседу.

Оказалось, что семья благополучная и не стоит на учете в ОВД. Утром, в день происшествия, мать малыша, проводив мужа на работу и старшего сына в школу, отправилась устраиваться на работу. Младший сын остался дома один. 5-летний ребенок вышел погулять. Обнаружив отсутствие сына после возвращения, женщина отправилась искать его самостоятельно, но безрезультатно. Родители не успели обратиться в полицию, когда им вернули малыша.

Мать ребенка теперь выплатит штраф в соответствии с частью 1 ст. 5.35.КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!