«Амазонки» привезли во Владивосток очередную победу

В личном зачете спортсменки завоевали: 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей

13:30, 26 апреля 2016 Спорт

На минувшей неделе в городе Дзержинске (Нижегородская область) прошел чемпионат России по самбо среди студентов, посвященный памяти чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова. В соревнованиях среди женщин приняли участие около 150 студентов в составе 36 команд ВУЗов России. От города Владивостока в данных соревнованиях принимали участие спортсменки университетов: ДВФУ, ВГУЭС и МГУ им. адм. Г.И. Невельского - все воспитанницы муниципального Центра спортивной подготовки «Амазонка».

Наши спортсменки завоевали 1 место и привезли кубок чемпионата России по самбо среди студенток ВУЗов во Владивосток, оставив позади команды Санкт – Петербурга и Москвы.

Результаты командного зачёта чемпионата России среди студенток ВУЗов:

I место – ДВФУ, г. Владивосток;

II место – НГУФКС и З им. П.Ф. Лесгафта, г. Санкт – Петербург;

III место – МГОУ, г. Москва.

В личном зачете спортсменки завоевали: 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей. Студентка ДВФУ Анастасия Храмова до (48 кг) уверенно выиграв все предварительные встречи досрочно болевыми приемами, вышла в финал. В финале Настя победила «чистым броском» у соперницы из Москвы (МГОУ) и завоевала золотую медаль чемпионата России по самбо среди студенток ВУЗов, получив право представлять ДВФУ в составе сборной команды России на чемпионате Мира среди студентов в городе Лорнака (Кипр). Студентка ДВФУ - Дарья Вереденко до (68 кг) дошла до финала, а в финале незначительно уступив своей сопернице из Санкт –Петербурга (НИУИТМиО) , завоевала серебряную медаль. Студентка ВГУЭС Ольга Митина (до 56 кг) и студентка МГУ им. Адм. Г.И. Невельского Виктория Тимофеева до (52 кг) – завоевали бронзовые медали.