"Земля леопарда" приглашает 30 апреля на экологический праздник - День кедра

На празднование приглашаются все желающие

7:30, 26 апреля 2016 Общество
f79a756a68334c06dd5f221ec845bbff.jpg
Фото: Фото: предоставлено Землей леопарда

«Земля леопарда» приглашает на празднование Дня кедра 30 апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ национальный парк в Приморье.

День кедра состоится на «Земле леопарда» в субботу, 30 апреля, начало в 12 часов. Национальный парк приглашает всех желающих присоединиться к этому уникальному для Приморского края экологическому празднику. 

В программе традиционная посадка нескольких тысяч саженцев деревьев для восстановления хвойно-широколиственных лесов на территории обитания самой редкой дикой кошки планеты - дальневосточного леопарда. А после работы будет организовано праздничное чаепитие с песнями под гитару.

Участниками Дня кедра станут как ветераны этого праздника, так и новички. Состоится мероприятие на территории кордона «Синий Утес» (87 км трассы Раздольное-Хасан, между селом Барабаш и поворотом на село Безверхово). 

Для местных жителей будет организован транспорт. Жители Владивостока и других населенных пунктов могут добраться до места назначения на междугородных автобусах, направляющихся в Славянку, Краскино и Зарубино. Необходимо выйти на остановке «Поворот на Безверхово», затем пройти вдоль дороги около 600 метров в обратном направлении, на север. Поворот на кордон «Синий Утес» – налево, здесь вас будет встречать аниматор в костюме леопарда. Кроме того, добраться сюда можно и на личном транспорте – предусмотрена парковка. Контактный телефон: 8-902-060-79-29.Празднование Дня кедра впервые состоялось в 2011 году. За пять лет добровольцы посадили здесь 1 миллион саженцев корейского кедра.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!