Тысячи жителей Владивостока приняли участие в общегородском субботнике

В городской уборке приняли участие сотрудники администрации города

15:00, 25 апреля 2016 Общество
ae7ef0034d1bf889bece1ab54f021ae6.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В субботу, 23 апреля, во Владивостоке прошёл общегородской субботник. На весеннюю уборку столицы Приморья вышли более 50 тысяч человек и 120 единиц спецтехники.

В день субботника силами горожан, коммунальных служб, управляющих компаний, учреждений образования и предприятий всех форм собственности было очищено более 11 тысяч квадратных метров территории города, вывезено более 4 000 кубометров мусора, благоустроены 107 детских площадок, окрашены 872 мусорных контейнера и более 200 скамеек. В день общегородского субботника высажено 430 деревьев хвойных и лиственных пород, а также 480 кустарников.

В городской уборке приняли участие сотрудники администрации города Владивостока, которые навели порядок в парке Минного городка, на мысе Калузина (Моргородок), в сквере Рыбацкой славы, в бухте Соболь (Патрокл), на зелёной зоне в районе остановки общественного транспорта «Завод «Варяг», в Матросском сквере и на других городских территориях.

В субботнике приняли участие учреждения образования. На территории детских садов и школ педагоги, учащиеся и родители собирали слежавшуюся листву, белили и высаживали деревья, окрашивали малые архитектурные формы.

К очистке городских территорий присоединились социально ответственные предприятия. Например, в Покровском парке было высажено 20 елок и 100 сосен.

Отметим, что мероприятия по благоустройству и озеленению Владивостока не ограничивается субботником. В городе продолжается санитарный двухмесячник, который продлится до конца мая. Как рассказали в управлении дорог и благоустройства, к настоящему моменту в рамках двухмесячника чистоты очищено 1835 погонных метров ливневой канализации, окрашено порядка 4000 метров заборов и около 5 000 метров леерного ограждения, побелено более 18 000 метров бордюрного камня. В рамках субботника собрано огромное количество мусора и листвы, которые грузили на самосвалы и вывозили на утилизацию. Однако, вывоз мусора продолжается, в плановом порядке коммунальные службы отправят все наполненные пакеты на полигон ТБО.

Напомним, что муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» в круглосуточном режиме проводит санитарную уборку Владивостока – на магистралях работает подметально-уборочная техника, а тротуары моют шампунем. Ведутся работы по установке дорожных знаков, обслуживанию светофорного оборудования, обновлению дорожной разметки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!