​Всё для садовода: во Владивостоке продолжаются лекции и мастер-классы

Ежегодный конкурс по выращиванию овощей стартовал в столице Приморья

11:30, 23 апреля 2016 Общество
7494e69932b1a75ea3a44c90d96273f3.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Всё для садовода: во Владивостоке продолжаются лекции, мастер-классы и экскурсии для дачников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу города.

В приморской столице продолжается реализация серии мероприятий, направленных на поддержку садоводов города. Помимо ежегодного конкурса, для садоводов и огородников проводятся также лекции по выращиванию овощей, фруктов и ягод, экскурсии, мастер-классы и занятия по правовому просвещению.

«Дачники могут участвовать в конкурсе, где получают ценные подарки. Чествование лучших садоводов и огородников проходит в первое воскресенье сентября, - рассказал Анатолий Беляков, председатель Союза садоводов Владивостока. - В этом году конкурс будет также проведен, уже многие дачники и садовые общества хотят принять в нём участие. А сейчас, в преддверии начала дачного сезона, мы продолжаем проведение лекций по различным тематикам».

22 апреля, в актовом зале административно-территориального управления Первореченского района (ул. Ильичева, 15) состоялось очередное занятие по правовому просвещению садоводов. Специалисты подробно рассказали о новых изменениях в законодательстве в части оформления земельных участков в собственность, а также ответили на все интересующие собравшихся вопросы.

Стоит отметить, что подобные занятия всегда собирают полный зал. Несмотря на непогоду, зал на Ильичева, 15 как всегда был полон. На лекцию пришли порядка 100 владивостокцев. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!