Работы по уходу за зелеными насаждениями активно ведутся во Владивостоке

Завтра, 23 апреля, состоится общегородской субботник

16:30, 22 апреля 2016 Общество
edf6dcc636e3185006f0b08f79e5b32a.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

С наступлением весны во Владивостоке начались работы по формовочной, омолаживающей и санитарной обрезке зелёных насаждений. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» с применением специального оборудования проводят работы в скверах, парках, на городских улицах.

Формовочная обрезка проводится для обеспечения равномерного расположения ветвей, придания кроне более привлекательного внешнего облика, а санитарная – для удаления старых, поврежденных сучьев и веток. По мере необходимости удаляют дерево полностью, высаживая на освободившееся место новые саженцы хвойных и лиственных пород. Так, за последние 5 лет во Владивостоке высажено более 6 500 деревьев и 97 тысяч кустарников.

Стоит отметить, что специалисты по озеленению начали подготовку городских клумб к высадке цветов. Ведётся уборка слежавшейся травы и перекопка земли. Кстати, первые цветы – тюльпаны порадуют горожан своим цветением уже на майские праздники.

Напомним, что во Владивостоке проходит двухмесячник чистоты, а завтра, 23 апреля, состоится общегородской субботник. Всех жителей Владивостока приглашают принять участие в санитарной уборке, и навести порядок, например, около своего дома.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!