26 апреля владивостокцев приглашают на митинг памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС

Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие

15:00, 22 апреля 2016 Общество
f9ff15fcd8fb14d3e812fe0900860bbf.jpg
Фото: Фото: moscow.mchs.ru

26 апреля исполнится 30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В этот день в приморской столице состоится памятный митинг. Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие.

«26 апреля в 17 часов у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоится митинг памяти, посвящённый 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Данная авария по масштабам и совокупности последствий является крупнейшей радиационной катастрофой современности, - подчеркнул Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Почтить память погибших приглашаются все желающие».

Напомним, что накануне в Приморской краевой филармонии прошло собрание, в котором приняли участие люди, которые были задействованы в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, учащиеся академии МЧС, представители администрации Приморского края и города Владивостока. От имени главы города Игоря Пушкарёва ветеранам - чернобыльцам были вручены почётные грамоты, денежные премии, благодарственные письма и памятные подарки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!