Хоккей: Сборная России проиграла Швеции в матче Евротура

Встречав в Седертелье завершилась со счетом 1:4 в пользу шведской команды
Владивосток, пятница, 22 апреля , РИА Vladnews.

Матч Евротура между сборными России и Швеции завершился победой шведов со счетом 4:1, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Р-Спорт.

Игра прошла в Седертелье. У победителей отличились Линус Класен (1-я и 40-я минуты), Линус Хультстрем (25), Маркус Серенсен (39). В составе россиян шайбу забросил Евгений Дадонов (29).

23 апреля команды проведут еще одну встречу в Вестеросе (начало - 16:30 мск).

После девяти сыгранных матчей в зачете Евротура сборная Швеции лидирует, набрав 20 очков, и уже по итогам второго матча против российской команды может гарантировать себе итоговую победу. На втором месте располагается команда Чехии (13), на третьем - сборная России (11), на четвертом - финны (10).

28 и 30 апреля сборная России завершит Евротур матчами в Москве против команды Финляндии. Чемпионат мира стартует 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге.