​Школьники Владивостока проверяют свои знания о Великой Отечественной войне

Молодежный ресурсный центр уделяет большое внимание патриотическому воспитанию

5:30, 22 апреля 2016 Политика
2990196dabde779bde5c3617c5c8e38c.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

МКУ «Молодежный ресурсный центр» Владивостока уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу города. 

В течение недели для повышения уровня исторических знаний в школах Ленинского и Первомайского районов города проходят исторические викторины «Что я знаю о войне?», посвященные 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне«Такая форма изучения военных страниц позволяет рассказать или напомнить ребятам о подвигах, стойкости и мужестве их дедов и прадедов», – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Военно-историческая викторина МРЦ «Что я знаю о войне» состоялась уже в школах №№ 77 и 54, в ней приняли участие школьники 6-9-х классов. Она состоит из десятков вопросов и проходит в форме популярной игры «Что? Где? Когда?». Например, есть вопрос о легендарной установке залпового огня «Катюши», о маршале Георгии Жукове. Команды, занявшие с первого по третье места, получают грамоты.

«Вопросы были интересными, самый запоминающийся – о подвиге военного летчика, Герое Советского Союза Николае Гастелло, направившего свой самолет на немецкую танковую колонну в 1941 году», – отметила ученица МБОУ СОШ №54 Елизавета Шморгун.

«Самое сложное в викторине – дать быстро правильный ответ. Хорошо что мы играли командой – если и растерялся я или мои одноклассники, то третий игрок нас выручал. Вообще историю военных действии 1941-1945 годов я знаю, и каждый год мы с семьей отмечаем 9 Мая, ходим на парад Победы, идем в “Бессмертном полку”», – поделился впечатлениями ученик МБОУ СОШ №54 Глеб Яцына.

Викторина МРЦ «Что я знаю о войне?» на этой неделе состоится 22 апреля в СОШ №22 (ул. Борисенко, 22). 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!