В Приморье в четверг ожидается + 22 в континентальных районах, на побережье + 5

Приморская погода в апреле всегда переменчива, но нынешняя весна побила рекорды перепадов температур

18:00, 20 апреля 2016 Общество
339322eaadc2039e0609e8b00c9e370f.jpg
Фото: Фото: Примпогода

В четверг в Приморье ожидается до +22 °С, на побережье будет прохладно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморгидромет.

В апреле температура воздуха в Приморье характеризовалась большой изменчивостью. В первой декаде месяца среднесуточная температура была значительно выше средних климатических норм. 

Во второй декаде похолодало и значения среднесуточных температур приблизились к средним климатическим, а в прибрежных районах оказались ниже нормы на 2–4 градуса. Вчера днём контраст температуры воздуха между прибрежными и континентальными районами края составлял 5–7 градусов: в континентальных районах воздух прогрелся до +12…+15 °C, а на побережье, при ветре с холодной морской акватории, было прохладно — +6…+11 °C. Лишь в Посьете, где ветер дул с континента, воздух нагрелся до +15 °C.

Прошедшей ночью в Приморье было тепло: 0…+6 °C. И только в восточных районах, которые находились в зоне влияния поля повышенного атмосферного давления, подморозило до −3…−7 °C.

Сегодня, 20 апреля, Приморский край находится в тёплом секторе циклона. В континентальных районах воздух прогреется до +13…+19 °C, на побережье +4…+12 °C. На севере края возможен небольшой дождь.

Во Владивостоке сегодня без осадков. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха +7…+10 °C.

Предстоящей ночью циклон с Хабаровского края переместится в Татарский пролив, существенного влияния на погоду Приморья он не окажет. На севере края местами пройдут небольшие осадки. Фон температуры не изменится.

В четверг днём погодные условия Приморья будет определять уже следующий циклонический вихрь. Его траектория проходит ближе к территории Приморья. На западе края ожидается увеличение облачности, но пока обойдется без осадков. Ветер южный умеренный, в западной половине края сильный. В передней части циклона продолжается вынос тёплого воздуха с юга, поэтому в континентальных районах края температурный фон ещё повысится до +17…+22 °C. 

На побережье прохладно, выносная облачность, местами туман. Ветер южный умеренный. Температура воздуха +5…+12 °C.

Во Владивостоке в четверг, 21 апреля, переменная облачность, без осадков. Местами туман. Ветер южный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +2…+4 °C, днём +7…+10 °C. В последующие сутки над территорией Приморья будут перемещаться атмосферные фронтальные разделы. Пойдут небольшие и умеренные осадки. Ожидается кратковременное понижение фона температуры воздуха.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!