Серийный мошенник пойдет под суд во Владивостоке

Ущерб превысил 200 тыс. рублей

13:15, 20 апреля 2016 Происшествия
9d8ec2c79fb9af49aa1a117a553cc981.jpg
Фото: Фото: fedpress.ru

Следователи Владивостока окончили расследование уголовного дела по статье «Мошенничество», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В 2015 году в отделение полиции местные жители обращались с заявлением о кражах. В ходе проверки установлено, что обвиняемый обещал оказать помощь с оформлением кредита и продажей авто по выгодной цене. После получения денег от клиентов, фигурант дела переставал выходить на связь.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 21-летнего жителя поселка Трудовое. Злоумышленник дал признательные показания, объяснив свой поступок тем, что он зарабатывал себе на жизнь.

Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленник был заключен под стражу.

Расследование уголовного дела окончено. Ущерб превысил 200 тыс. рублей. В настоящее время дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Обвиняемому грози до 5 лет тюрьмы. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!