Школьники Владивостока играют в экологические игры

Мероприятие организовано в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока»

14:30, 19 апреля 2016 Общество
76ffac3f52fbb22db6d239a485b32672.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В пятницу, 15 апреля, во Владивостоке лесная зона в районе завода «Варяг» превратилась для 200 юных горожан в поле действий масштабной экологической игры.

Организаторы мероприятия – специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города – подготовили 10 тематических станций, которые должны были пройти юные «экологические десанты». Всем 10 командам были выданы маршрутные листы с описанием площадок.

Правила игры заключались в следующем: участники команд должны были перемещаться от площадки к площадке, получая на каждой станции интересное задание с экологическим уклоном. Кроме того, игра также состояла из трех викторин: экологической, краеведческой, биологической; пяти конкурсов: творческой и экологической направленности, практических занятий по темам обращения с отходами, экологического поведения на отдыхе, санитарной очистке территории. За прохождение площадок командам начислялись баллы по шкале от 1 до 10.

Таким образом, победителем стала команда из школы № 52. Второе место заняли ребята из гимназии № 2, и третье призовое досталось команде из 58-ой школы. В качестве подарков школьники-победители получили подарочные сертификаты, сладкие призы и дипломы администрации Владивостока. Участникам, не занявшим призовые места, достались поощрительные подарки и дипломы.

Стоит отметить, что в городе в рамках экологического просвещения и образования в течение года будут проходить акции по селективному сбору мусора, экологические уроки и тематические экскурсии.

Мероприятие организовано в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока». Подробную информацию о мероприятиях можно получить на сайте www.vlc.ru (раздел«Жизнь города»: «Экология»; «Экологическое просвещение»).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!