В Охотском море идут поиски матроса, упавшего за борт рыболовного судна

Дано оповещение всем судам

11:34, 19 апреля 2016 Происшествия
ad79e485059bcbcc2ad77a34897464d9.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В Охотском море, в 118 милях от западного побережья Камчатки, во время промысла упал за борт член экипажа рыболовного морозильного судна (РМС) «Юпитер» (судовладелец ООО «Юпитер-Фишериз», порт регистрации Петропавловск-Камчатский), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России.

От МСПЦ Петропавловск-Камчатский поступило донесение, что в 14:20 мск 17 апреля 2016 года в Охотском море, в 118 милях от западного побережья Камчатки, на РМС «Юпитер» «на промысле при постановке порядка попал в колышку и упал за борт член экипажа матрос Латыпов Г.С., 1978 г.р. Судно сразу начало маневр «Человек за бортом» и приступило к поиску упавшего за борт. Предпринятые немедленные меры по спасению положительных результатов не дали». Дано оповещение всем судам, находящимся в данном районе, оказать помощь в поиске.

В районе поисково-спасательной находятся рыболовецкий траулер «Капитан Чернов», краболовно-перерабатывающее судно «Пасифик Орион», сейнер-траулер рефрижераторный «Айдар». Погода: ветер северный 5 м/с, море 1,0-1,5 м, видимость хорошая, температура воды -1,2 градуса, температура воздуха 0 градусов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!