В Уссурийском городском округе введен режим ЧС

Прокуратура Приморье контролирует соблюдение прав граждан на территории

10:00, 19 апреля 2016 Происшествия
481fb47cf68203ad1fba4416987cb889.jpg
Фото: Фото: с сайта УГО

Соблюдение прав граждан в период режима функционирования чрезвычайной ситуации на территории Уссурийского городского округа поставлено на особый контроль в региональной прокуратуре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на старшего помощника прокурора Елену Телегину.

Постановлением администрации Уссурийского городского округа от 18.04.2016 № 35 в связи с проливными дождями, повлекшими поднятие уровня реки Раздольная и ее притоков, подтоплением отдельных участков автомобильных дорог, разрушением временного моста и прекращением транспортного сообщения с селами Кроуновка, Яконовка, Пушкино, на территории городского округа введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

В целях защиты прав граждан прокуратура Приморья взяла на контроль исполнение требований законодательства о чрезвычайных ситуациях органами местного самоуправления, правоохранительными и контролирующими органами в период ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Так, в региональной прокуратуре и Уссурийской городской прокуратуре работают телефоны «горячей линии» для обращения граждан по вопросам, связанным с эффективной защитой их прав (8 (4232) 40-62-04, 8 (4234) 32-92-44 или 8 924 731 24 04).

Кроме этого, как сообщалось ранее, прокуратура края организовала проверку по факту повреждения временной переправы через реку Кроуновка, в результате которого накануне прервано транспортное сообщение с селом Кроуновка. В рамках проверки будет дана оценка деятельности департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, ответственного за содержание и обслуживание указанного участка дороги. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!