Свыше 3,5 млн рублей придется заплатить владивостокским нарушителям КоАП

В администрации Владивостока состоялось заседание административных комиссий

8:30, 19 апреля 2016 Политика
b6534690ac4d362ceea217764edd27eb.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Стало известно, за что придется заплатить владивостокцам, нарушившим административное законодательство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу города.

Свыше 3, 5 миллионов рублей придется заплатить владивостокским предприятиям и организациям, а также гражданам, нарушившим административное законодательство, - об этом в ходе расширенного заседания рассказали представители административных комиссий приморской столицы.«За первый квартал текущего года административными комиссиями всех пяти районов нашего города было рассмотрено почти 1300 протоколов, - рассказывает начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Владивостока Сергей Шабаев. - Чаще всего под административное преследование попадают предприятия и организации, не уделяющие должное внимание санитарному состоянию на вверенных территориях, граждане, осуществляющие несанкционированную торговлю, и другие».

В числе нарушителей оказались 28 юридических и 379 должностных лиц. На нарушителей порядка решением районных административных комиссии были наложены штрафы на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

Отметим, что ежедневно для борьбы с нарушителями на улицы города выходят представители административных комиссий всех пяти районов города. В числе нарушителей оказываются не только нерадивые граждане, но и предприятия и организации всех форм собственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!