Во Владивостоке завершается отопительный сезон

В конце апреля отопление в жилых домах и объектах соцкультбыта будет отключено

7:30, 19 апреля 2016 Политика
94393b4ad45360b8cbe5acacaa88972c.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Ру

Во Владивостоке близится завершение отопительного сезона 2015-2016, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу города.

Во Владивостоке завершается отопительный сезон 2015-2016 г. Отопление в жилых домах и объектах соцкультбыта будет отключено в конце апреля. Точная дата будет определена позже, с установлением устойчивых среднесуточных плюсовых температур: в соответствии с постановлением правительства РФ, отопительный сезон рекомендуется завершать, когда среднесуточная температура в течение пяти дней подряд будет достигает 8 градусов тепла.

Как сообщили специалисты управления топливно-энергетического комплекса администрации города, отопительный сезон 2015-2016 гг. прошел в штатном режиме. На все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварии оперативно устраняли.

Отметим, благодаря слаженной работе коммунальных служб города и тщательной подготовке Владивостока к отопительному сезону этой зимой на 15% удалось снизить количество порывов на теплосетях. Как сообщают специалисты, во многом таких показателей добились благодаря модернизации сетей. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!