Прокуратура Приморья заинтересовалась повреждением моста в районе села Кроуновка

Проводится проверка

23:40, 18 апреля 2016 Происшествия
df778ca7387cfca02b45c2e076ea0c06.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Ру

Прокуратура проводит проверку по факту повреждения временной переправы в районе села Кроуновка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину. Кроме того, надзорный орган взяла на контроль ситуацию, связанную с восстановлением прерванного транспортного сообщения с населенным пунктом.

По данным правоохранителей, временное бетонное сооружение через реку Кроуновка находится в аварийном состоянии, из-под опорных плит вымыт грунт, разошлись блоки стоек, происходит просадка середины моста.

Проводится проверка, в том числе деятельности департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, ответственного за содержание и обслуживание указанного участка дороги.

В прокуратуре отмечают, что временная переправа использовалась вместо моста, расположенного на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Доброполье – Николо-Львовское – Корсаковка – Кроуновка, который было закрыт в конце лета 2015 года в результате неудовлетворительного состояния, обусловленного в том числе последствиями тайфуна «Гони».

Тогда же прокурор обратился в суд с заявлением, в том числе к профильному Департаменту, о возложении обязанности устранить нарушения законодательства об автомобильной и дорожной деятельности путем проведения ремонта и приведения указанного мостового сооружения в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В ноябре 2015 года суд в этой части исковые требования прокурора удовлетворил, однако, установил ответчикам 3-летний срок для исполнения судебного решения.

Не согласившись с таким длительным сроком исполнения, прокуратура обжаловала решение районного суда в апелляционном порядке. Представление прокурора судом второй инстанции к настоящему времени еще не рассмотрено.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!