Новый музей откроется во Владивостоке

​Свою давнюю мечту смогут воплотить представители совета ветеранов Владивостока

22:00, 18 апреля 2016 Культура
ae0df65a15d303c017590d9927dbfc80.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Свою давнюю мечту смогут воплотить представители совета ветеранов Владивостока. В ближайшее время благодаря финансовой поддержке администрации города в Первомайском районе появится музей, посвященный подвигам советских солдат во время Великой Отечественной войны. Особое внимание будет уделено подвигам владивостокцев.

«В этом году по результатам конкурсного отбора 8 общественных организаций стали лауреатами конкурса социальных проектов и получили на их реализацию до 200 тысяч рублей, - говорит Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Лидерами конкурса стали проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи».

Один из таких проектов сейчас уже реализуется в приморской столице. Представители Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Владивостока проводят познавательные уроки-лекции, на которых рассказывают о подвигах наших солдат, вкладе приморцев в Победу, а также демонстрируют оружие времен Великой Отечественной войны. А в ближайшее время планируют открыть музей, в котором будут проводиться экскурсии и познавательные занятия для школьников.

Сегодня, 18 апреля, на уроке по патриотическому воспитанию побывали учащиеся 8-х классов школы № 45. Ребята с большим удовольствием слушали исторические факты о Великой Отечественной войне, а также задавали вопросы лектору, которым выступил председатель Первомайского совета ветеранов Виктор Потёмкин.

«Уроки по патриотическому воспитанию молодёжи мы посвящаем главному нашему празднику - Дню Победы. Ребятам очень интересны факты, которые мы рассказываем, а также подвиги наших героев, жителей Владивостока и Приморья», - подчеркнул Виктор Владимирович.

В завершение урока ребята смогли поближе познакомиться с оружием, представленным советом ветеранов, а также задать все интересующие вопросы. В подарок школе Виктор Потёмкин передал книгу о подвигах приморцев в годы Великой Отечественной войны.

«Мне очень понравился урок, и рассказы о подвигах наших солдат, - поделилась впечатлениями Дарья Шульгина. - Спасибо большое нашим ветеранам за Победу!»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!