День Земли отметили во Владивостоке

В ходе концерта на сцену вышли лучшие творческие коллективы города

21:00, 18 апреля 2016 Культура
4e3269496a33dfa686f2b8e9e0af2fd8.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В субботу, 16 апреля, в МБУК «Центр досуга «Светлячок» состоялось праздничное мероприятие «Мир на земле и хлеб на столе», посвящённое Дню Земли.

«В канун Дня Земли, который отмечается 22 апреля, мы через творчество – вокальные и хореографические номера – ещё раз говорим, как прекрасен этот мир. И напоминаем, насколько он хрупок, привлекая внимание к проблемам экологии, напоминаем о необходимости защиты и бережного отношения к природе, сохранения нашего общего дома – планеты Земля», - отметила директор МБУК «Центр досуга «Светлячок» Александра Рычкова.

В ходе концерта на сцену вышли лучшие творческие коллективы Владивостока - народные хоры «Русская песня», «Дети войны», «Горлица», вокальные группы «Улыбка», «Россияночка», «Рябинушка». Здесь прозвучали песни о Родине, мире, природе, дружбе и любви. Также свои творческие номера представили гости из Хабаровска - украинский народный хор «Батьківська криниця».

«Мы с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в мероприятии, посвящённом Дню Земли. Ведь здесь мы поём о вечных ценностях», - рассказала гостья их Хабаровска - руководитель хора «Батьківська криниця» Наталья Романенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!