Дорожные службу города приступили к весенне-летнему циклу уборки

23 апреля пройдёт общегородской субботник

14:00, 18 апреля 2016 Общество
f408487350a0e1cfc94195c9eb90d843.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжается санитарный двухмесячник. По заданию главы города Игоря Пушкарёва дорожные службы приступили к весенне-летнему циклу уборки территории города.

С наступлением весны для муниципального предприятия «Содержание городских территорий» наступила пора санитарной уборки. Ежедневно в городских скверах и на зелёных зонах ведутся работы по уборке мусора, слежавшейся травы и листвы. В ежедневном режиме ведётся санитарная обрезка деревьев. Собранный мусор и ветви вывозят для дальнейшей утилизации на полигон ТБО. Кроме того, бригады рабочих продолжают очистку остановочных павильонов. При помощи спецтехники, оборудованной системой Karcher, стеклянные остановки очищают от листовок, объявлений и афиш. Также рабочие отмывают подпорные и декоративные стены от надписей, оставленных хулиганами. 

На улицы Владивостока вышла спецтехника для механизированной уборки дорог и тротуаров – пылесосы и трактора-щётки. В ближайшее время на улицы города выйдет поливомоечная техника, а также машины для мытья леерных ограждений.

«Главой города поставлена большая задача – навести во Владивостоке порядок. Это целый комплекс работ – помывка и покраска лееров, уборка проезжей части, ремонт дорожного полотна, замена и обслуживание дорожных знаков, уборка скверов и парков, завоз грунта, - рассказал заместитель главы администрации – начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский, - Работы уже ведутся во всех районах города. Поставленная задача будет выполнена в полном объеме».

Напомним, что во Владивостоке продолжается двухмесячник чистоты, а 23 апреля пройдёт общегородской субботник, в котором могут поучаствовать не только управляющие компании, дорожные и коммунальные службы, но и организации всех форм собственности, а также инициативные горожане.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!