Фестиваль световых технологий "Пуск" состоится во Владивостоке в августе

Власти города начали подготовку к зрелищному мероприятию

13:00, 15 апреля 2016 Культура
4989ae294be819e676ff702a9a5c457f.jpg
Фото: Фото: РИА Новости

Во Владивостоке началась подготовка к третьему фестивалю световых технологий «Пуск», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу города.

Фестиваль световых технологий "Пуск" планируется провести во Владивостоке в августе этого года. По замыслу организаторов, на мероприятии будут показаны различные иллюминации, проекции, интерактивные светящиеся инсталляции, и все это будет сопровождаться музыкой. В рамках мероприятия зрители увидят возможности использования световых, звуковых, проекционных и других технологий.

Автор проекта - Екатерина Беляева, один из победителей городского конкурса молодежных проектов «Молодежная инициатива». Во Владивостоке это будет уже третий подобный фестиваль. В 2014 году площадкой для световых арт-работ стала заброшенная строительная площадка, в 2015-м — крытая автомобильная парковка ДВФУ. Сейчас идет поиск площадки и сбор идей на специально созданном интернет-ресурсе - для фестиваля этого года. Тема - «Будущее рядом».

«Монтаж световой экспозиции обычно длится 14 дней, а презентация— два вечера. Планируется, что в рамках фестиваля свои работы представят участники из России, Японии, Тайваня и других стран», - рассказала начальник отдела содействия развитию молодежного творчества управления по делам молодежи администрации Владивостока Юлия Дмитриева.

Организаторы и участники фестиваля работают на безвозмездной основе, а вход для зрителей — свободный. С условиями участия в фестивале можно ознакомиться на сайте проекта.

Фестиваль проходит при поддержке администрации Владивостока и партнеров, ресурсы которых идут на техническое оснащение площадки, оборудование и материалы для арт-инсталляций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!