Большая уборка идет во Владивостоке: приводят в порядок территорию после зимы

С 4 апреля стартовал двухмесячник по санитарной очистке

10:00, 15 апреля 2016 Общество
d0838197ad495e778ef5a52059a7caba.jpg
Фото: Фото:vlc.ru

Во Владивостоке продолжаются мероприятия по санитарной очистке городских территорий после зимних месяцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу города.

Как известно, с 4 апреля в приморской столице идёт двухмесячник чистоты, объявленный главой Владивостока Игорем Пушкарёвым. В уборке принимают участие сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий», управляющие компании, сотрудники ОАО «Электротранспорт», МУПВ «ВПЭС» и другие предприятия.

Масштабные работы по уборке силами МБУ «Содержание городских территорий» проведены в городских скверах и парках – сквере им.Суханова, Адмиральском, Театральном, Рыбацком скверах, сквере Юнг, Анны Щетининой и многих других. Здесь собрана сухая трава, листва и мусор, приведены в порядок урны. Собранный мусор вывезен на комплекс ТБО для дальнейшей утилизации. Кроме того, очищена от мусора прибрежная полоса на Университетской набережной.

Ведётся уборка на городских газонах и склонах. Очищен откос в районе фуникулера, склон на улице Суханова, в районе остановки общественного транспорта «Молодёжная», по улице Снеговой и другим. Наводят порядок на разделительной полосе от «Фабрики «Заря» до путепровода через Вторую речку. В ближайшее время будут проведены работы по уборке склонов в районе улицы Фастовской, Калинина и других.

Уборка началась и на внутриквартальных зелёных зонах. Рабочие собирают мусор, траву и листву, а также проводят санитарную обрезку деревьев.

Кроме того, рабочие приступили к перекопке разделительной полосы от остановки общественного транспорта «Постышева» до Некрасовского путепровода.

Напомним, что двухмесячник чистоты проводится в целях благоустройства и улучшения санитарного состояния города Владивостока, очистки дорог, тротуаров, парков, скверов, придомовых территорий от мусора и продлится до 29 мая. Общегородской субботник состоится 23 апреля. Всех жителей Владивостока приглашают принять участие в санитарной уборке, и навести порядок, например, около своего дома. Благоустройство придомовых территорий - завоз земли и саженцев для озеленения и разбивки клумб, установка урн и скамеек у подъездов многоквартирных домов, удаление надписей и рекламных объявлений на фасадах домов – обязанность управляющих компаний. Ежегодно жители многоквартирных домов принимают активное участие в благоустройстве своих дворовых территорий, а материалы уборки и посадочный материал обеспечивает управляющая домом организация на основе заявке жильцов. Отметим, что ежегодно в субботниках принимают участие более 200 тысяч человек

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!