Владивосток принимает "КиноСкрепы"

Всероссийский молодежный кинофестиваль проведут в городе 18 апреля

9:00, 15 апреля 2016 Общество
93bf14f1a9bfe3bcc0e88cb25dd97130.jpg
Фото: Фото: предоставлено фестивалем

18 апреля в 10 часов во Владивостоке в театрально-концертном комплексе «Underground» будет организована площадка Всероссийского молодежного кинофестиваля «КиноСкрепы», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Фестиваль является платформой для развития независимого отечественного кинематографа.

В рамках кинофестиваля у молодых режиссеров, актеров и продюсеров будет шанс пообщаться, поучится и даже поработать с признанными мэтрами российского кинематографа. Победители фестиваля получат поддержку в дальнейшем продвижении своих работ и различную помощь в переходе на качественно новый уровень творчества.

«Для зрителей, не связанных с кино, фестиваль станет яркой экспозицией талантов со всей России. «КиноСкрепы» не имеют жанровых ограничений и здесь можно увидеть все: от качественных клипов и анимации до документального кино. Помимо самого фестиваля будет проходить маркет, где можно приобрести товары ручной работы, фотовыставка владивостоксого фотографа Юрия Смитюка, а также мастер-классы от приморских экспертов в области кино», - рассказал главный специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Сергей Язев.

Организация Всероссийского кинофестиваля осуществляется Алтайской краевой общественной молодежной организацией «Юнит». В Приморье кинофестиваль проводится Приморской краевой организацией российского союза молодежи при поддержке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета и управления по делам молодежи администрации города Владивостока.

Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города поучаствовать в таком интересном мероприятии. Вход для всех желающих свободный

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!