Прямая линия с Владимиром Путиным: пошел обратный отсчет

14-я по счету линия начнется в четверг 14 апреля в полдень по мск и 19 часов по местному времени

8:49, 14 апреля 2016 Политика
e897964828a1cfa906812938519f90cb.jpg
Фото: Фото: РИА Новости

На Прямую линию с Владимиром Путиным уже поступило полтора миллиона обращений. Пошел обратный отсчет до начала 14-й по счету «Прямой линии с Владимиром Путиным», которая начнется в четверг, ровно в полдень, а продлится… ну это, как говорится, как пойдет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФАН.

Самая длинная прямая линия с Владимиром Путиным, который тогда был в должности премьер-министра, была в 2011 году (4 часа 32 минуты), самая короткая — в 2001 году (2 часа 20 минут). В среднем программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» идет 3,5 – 4 часа.

Другие важные моменты, касающейся этой программы, а также советы, как задать вопрос президенту, Федеральное агентство новостей привело в материале «Прямая линия с Путиным: когда будет, где смотреть, как задать вопрос, телефоны».

Что хотят узнать россияне? Какие вопросы больше всего интересуют российских граждан, с которыми они обращаются к Владимиру Путину, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, россиян больше всего волнует рост цен и невыплата заработной платы, перед этими проблемами даже волнения по поводу курса рубля отступают на второй план.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства, основная часть вопросов приходит в Call центр прямой линии по многоканальному телефону, также россияне спрашивают о наболевшем через предназначенные для этого сайты в Интернете и через специально созданную группу в соцсети «ВКонтакте».«Традиционно высокая активность по всем направлениям. Естественно, основное – это звонки», – отметил Песков, уточнив, что их количество уже перевалило за миллион триста тысяч. «И через Интернет поступают, и MMS, и живые видеозвонки с использованием соответствующего приложения. Ну, и вы знаете, мы в этом году еще задействовали социальную сеть «ВКонтакте», там создана отдельная группа. Тоже там, наверное, около ста тысяч человек в этой группе. То есть очень хороший социальный срез получился», — отметил Песков.

Пресс-секретарь президента рассказал, что в числе вопросов есть, например, просьбы ввести в России должность уполномоченного по защите животных.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!