Начинается дачный сезон: во Владивостоке проводят мастер-классы для садоводов

Как правильно выращивать культуры - ликбез для начинающих

10:00, 13 апреля 2016 Общество
91e3e413575a2d71939ceb98ef046462.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Дачникам Владивостока теперь и на практике показывают, как правильно выращивать и разводить различные культуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

В приморской столице в преддверии нового дачного сезона для садоводов и огородников проводятся занятия, на которых рассказывают о новых сортах различных культур, агротехнике выращивания и разведения. А уже с прошлых выходных начались и практические занятия.

Как отмечают в Союзе садовод Владивостока, занятия школы садоводов, виноградарей, а также лекции по правовому просвещению, земельному и налоговому законодательству проводятся благодаря поддержке администрации города Владивостока.

«В минувшую субботу, 9 апреля, для слушателей школы садоводов и огородников прошел первый мастер-класс, - говорит Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнерства администрации города. - Первое практическое занятие было посвящено весенней обрезке плодовых деревьев».

Руководитель мастер-класса рассказал и показал основные принципы весенней обрезки плодовых деревьев, а также продемонстрировал инструменты и препараты, применяемые при проведении обрезки.

О времени проведения следующих занятий будет сообщено дополнительно

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!