Первый ЖКХ-квест пройдет во Владивостоке в субботу, 23 апреля

Мероприятие было перенесено в связи с погодными условиями

12:43, 18 апреля 2016 Общество
2a46e68708d65e0fcc930716e47c8418.jpg
Фото: Фото: cityquest.ru

4 апреля стартовала муниципальная школа «Молодой управдом». Восемь семинаров экспресс-школы в сфере ЖКХ проходят в вечернее время для жителей приморской столицы в возрасте до 35 лет. Эксперты в области ЖКХ рассказывают будущим управдомам, как управлять многоквартирным домом, чем отличается текущий ремонт от капитального, из чего складывается плата за коммунальные услуги и многое другое.

В этом году общественная организация «Домовой контроль» решила выйти за рамки учебной аудитории и использовать новые креативные формы обучения. «Впервые, только для участников Школы мы проведем специальный квест, так сказать, проверим их знания в полевых условиях. Думаю, что ничего подобного в стране еще не проводили», - рассказала главный эксперт школы «Управдом» и руководитель НП «Домовой контроль» Наталья Войновская. – Все секреты раскрывать не буду, скажу одно: для победы участникам понадобятся не только знания, полученные на Школе, но и быстрота мышления, хорошая физическая форма, и главное - командная работа. Желаю всем успехов, удачи и ярких впечатлений».

Как сообщили организаторы, заявки на участие в ЖКХ-квесте поступили более чем от 30 слушателей школы «Молодой управдом». Для игры будут отобраны две команды по 5 человек, которые и испытают свои знания и фортуну в субботу, 23 апреля, в условиях максимально приближенным к реальным. Квест стартует на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: Адмирала Горшкова, 40 в 12.00.

Сопровождать и оценивать работу участников будут активисты «Домового контроля». Победителей ждут приятные призы, а главное – бесценный опыт.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!