Дальнему Востоке для развития нужны сварщики и электромонтажники

АРЧК совместно с WorldSkills Россия выбрали ПТУ для подготовки специалистов

17:00, 12 апреля 2016 Политика
73611d149a920552c6d410716cc5baae.jpg
Фото: Фото: gisvid.ru

АРЧК на Дальнем Востоке совместно с WorldSkills Россия определило базовые образовательные учреждения для подготовки сварщиков и электромонтажников, сообщает РИА VladNews, со ссылкой на пресс-службу организации.

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке совместно с союзом «WorldSkills Россия» провели на базе Амурского многофункционального центра прикладных квалификаций тестирование профессиональных образовательных учреждений ДФО, которые занимаются подготовкой специалистов по компетенции «сварочные технологии».

По результатам аттестационного среза организаторы признали, что все четыре образовательные учреждения ДФО, которые принимали участие в заключительном этапе конкурса, готовы осуществлять подготовку специалистов по международным стандартам, предъявляемым к обучению по компетенции «сварочные технологии». На этом основании они были определены в качестве базовых учреждений для организации повышения квалификации мастеров и переподготовки сварщиков предприятий-работодателей ДФО.

В список базовых учебных заведений по компетенции «сварочные технологии» вошли: Мирнинский региональный технический колледж, Белогорский технологический техникум, Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре, Приморский промышленный техникум.

Дмитрий Глушко, заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, прокомментировал результаты аттестационного среза: «Агентство в партнерстве с «WorldSkills Россия» провели первое практическое мероприятие в области образования, результаты будут полезны в нашей дальнейшей работе с работодателями Дальнего Востока. Важно понимать, где готовят квалифицированные кадры, где можно провести переподготовку мастеров из других профессиональных учебных заведений, чтобы перенимать и дальше распространять высокие стандарты в области подготовки кадров. Искренне поздравляю победителей конкурса и желаю им только побед и не останавливаться на достигнутом».

В целях дальнейшего формирования сети базовых профессиональных учреждений 11-15 мая во Владивостоке на базе Промышленного колледжа энергетики и связи состоится тестирование профессиональных образовательных организаций по компетенции «электромонтаж», в котором, как ожидается, примут участие от четырех до восьми учебных заведений ДФО

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!