Рынок труда Приморья: госслужащие активней всех ищут работу

Отмечается рост общего числа соискателей на 15 процентов

16:00, 12 апреля 2016 Общество
81fc5bb641686cfc2b6847207b583f95.jpg
Фото: Фото: rambler.ru

В Приморье в первом квартале конкурс составил 4,3 резюме на одно предложение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Hh Напомним, что нормой считается 5-6 резюме на одно предложение: такой показатель позволяет и компаниям выбрать сотрудника и последним не испытывать слишком большую конкуренцию при поиске работы.

Самый большой конкурс среди соискателей первого квартала был среди специалистов «Транспорта и логистики» (7,6) и в сфере «Государственная служба» (9,6).

Как сообщила Ксения Нестеренко, директор Дальневосточного филиала HeadHunter считает, что по сравнению с прошлым годом есть изменения. Первое, что бросается в глаза – это снижение активности соискателей ряда сфер. Например, явно не спешат искать работу специалисты сферы страхование, консультирование и наука и образование. Именно поэтому в этих сферах на начало года не высокая конкуренция среди соискателей – не более одного человека на место.

Средний рост числа соискателей за три месяца 2016 года составил 15%. Активней всего искали работу представители сферы «Государственная служба» (+59%), «Домашний персонал» (+38%), и «Безопасность» +56%.

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter в марте - апреле 2016 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!