Коммунальные службы Владивостока приступили к уборке стихийных свалок

Несанкционированные свалки образовалась во всех районах города

1:00, 12 апреля 2016 Общество
45ad5679106d5ced0b1b6dcb4ecbef7a.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

С наступлением весны во Владивостоке началась ликвидация несанкционированных свалок, которые образуются во всех районах краевого центра.

Нередко коммунальные службы сталкиваются с проблемой повторного появления стихийных свалок в одних и тех же местах. Наибольшее количество мусора скапливается вблизи частного сектора, на откосах и пустырях. В основном это прилегающие к частному сектору территории. Яркий пример – свалка мусора, которая регулярно образовывается по улице 1-я Шоссейная (Владснаб). Сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к вывозу бытовых отходов.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства, свалка в районе улицы 1-й Шоссейной вывозится 2 раза в год. Скопление мусора обусловлено нежеланием жильцов частного сектора заключать договора на вывоз отходов с мусоровывозящими компаниями и платить за это деньги. Таким образом, городские коммунальные службы вынуждены убирать постоянно образующиеся свалки за бюджетные средства.

Напомним, что во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник, объявленный главой города Игорем Пушкарёвым. В постоянном режиме проводится санитарная очистка территорий - уборка улиц, очистка остановок от несанкционированной рекламы, обрезка деревьев, сбор и вывоз сухой травы и листвы с территорий парков и скверов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!