"Поющий океан" "затопил" музыкой Владивосток

В городе проходит краевой конкурс хоровых коллективов

14:56, 10 апреля 2016 Культура
9df4d3c6a38ac0febfede9e2b9c26e8c.jpg
Фото: Фото: Конкурс хоров "Поющий океан". Автор Юрий Евдан

Праздничными днями стали нынешние выходные для любителей хорового пения в Приморье. 43 творческих коллектива, участники краевого конкурса хоров «Поющий океан», показали свое мастерство на сцене колледжа искусств во Владивостоке, сообщает РИА VladNews.

В конкурсных выступлениях приняли участие академические и народные хоры и ансамбли из 20 муниципальных образований края, в том числе 15 коллективов из Владивостока. Проведение хорового марафона давно стало традицией в столице Приморья, но на этот раз полифония "Поющего океана" приобрела международное звучание: в конкурсе приняли участие хоры из Вьетнама и Китайской народной республики.

Организаторы конкурса - Приморский краевой центр народной культуры и хоровое общество Приморского края при поддержке департаментов культуры и образования администрации Приморского края. Выступление хоровых коллективов и вокальных групп оценивает профессиональное жюри из числа известных деятелей культуры и искусства. Победители конкурса получат награды и право выступить на гала-концерте.

Источник: Юрий Евдан, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!