В Приморье 17-летний убил посетителя бара из-за слова «малолетка»

Подозреваемый задержан

18:57, 9 апреля 2016 Происшествия
38000867512721ecd9ea410ee3a40156.jpg
Фото: Фото: fotki.yandex.ru

В Приморье задержал 17-летний посетитель бара, убивший выстрелом в голову из двустволки 16-калибра другого посетителя. Как сообщается на сайте краевого управления СКР, молодой человек при задержании попытался скрыться и протаранил автомобиль полиции.

«По подозрению в совершении убийства задержан 17-летний местный житель. Он пытался скрыться на автомобиле, будучи в состоянии алкогольного опьянения, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Следователи провели осмотр места происшествия, в ходе которого было изъято предполагаемое орудие убийства - ружье», - говорится в сообщении следствия.

Подросток вышел из бара и через некоторое время вернулся с ружьем, которое взял дом. Убийство было запечатлено камерой видеонаблюдения. Молодой человек быстро подошел к обидчику, выстрелил ему в голову, после чего на него обратили внимание другие посетители.

После убийства он попытался скрыться на своем микроавтобусе Nissan Vanette. Несколько раз он выезжал на встречную полосу и едва не сбил пешеходов, сообщает местное издание newsvl.ru. Полицейским пришлось применить табельное оружие, после нескольких выстрелов молодой человек 1999 года был задержан. Он оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смог объяснить свои поступки.

В настоящее время подросток задержан, возбуждено уголовное дело.

ВИДЕО

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!