Названия автобусных остановок во Владивостоке зазвучали и на английском языке

Во Владивостоке растет число иностранных гостей

15:00, 9 апреля 2016 Общество
a7734638d56b75a5ea42cf4f50ce3449.jpg
Фото: Фото: ussurbator.ru

Во Владивостоке в пассажирских автобусах на маршрутах № 15 и 98д теперь названия остановок звучат не только на русском, но и на английском языке. Такое решение было принято в администрации города в связи с тем, что во Владивостоке растет число иностранных гостей, а также в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму. Нововведение поможет гостям из-за рубежа лучше ориентироваться в приморской столице.

В проект вошли автобусы, следующие по маршрутам, которые могут представлять наибольший интерес для гостей города: № 15 «Кампус ДВФУ – ТЦ Изумруд – Кампус ДВФУ» и № 98д «Луговая — Снеговая Падь — Центр – Луговая». К примеру, 98-й маршрут проходит по всему историческому центру города, а на 15-м ездит немало иностранных студентов, которые живут и учатся в ДВФУ на острове Русском.

Как рассказали в управлении международных отношений и туризма администрации Владивостока, озвучивала названия остановок носитель языка, жительница США (штат Монтана), студентка Школы русского языка и культуры ДВФУ Бетани Кезарт, которая с большим удовольствием откликнулась на просьбу и согласилась безвозмездно помочь городу.

Запись проводилась на студии радио «Лемма».

Стоит отметить, что практика озвучивания остановок на разных языках существует во многих городах мира, где активно развивается туристическая сфера.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!