Четырех детей забрали из неблагополучной семьи в Приморье

Мать злоупотребляла алкоголем

11:00, 8 апреля 2016 Происшествия
70dfe8cdad4eb594bc2db43698858011.jpg
Фото: Фото: way-bus.eu

В селе Безверхово Хасанского района сотрудники местного УВД и органы опеки прибыли по вызову в семью, где мать четверых несовершеннолетних детей злоупотребляла алкоголем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

В органы опеки и в полицию обратилась соседка. Она сообщила, что в семье с четырьмя детьми регулярно происходят скандалы и распитие алкоголя, мать не занимается должным образом детьми, отец с семьей не проживает. Прибывшие участковый, инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудник органов опеки обнаружили в доме трех девочек 4, 9 и 15 лет в одежде, непригодной для ношения. В доме отсутствовали продукты питания, царил беспорядок, чувствовался стойкий запах алкоголя. Женщины дома не было: она с 10-месячным сыном находилась у знакомых, распивая спиртные напитки.

По решению органов опеки детей забрали из семьи, сейчас несовершеннолетние находятся в больнице, где медики проверяют их состояние здоровья.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Горе-мать могут лишить родительских прав за неисполнение обязанностей в воспитании детей. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!