Морж Миша получил апартаменты в Приморском океанариуме

Семисоткилограммовый млекопитающий стал первым новоселом среди ластоногих

14:34, 7 апреля 2016 Общество
d8ee49b8ada5430b2a1522b9fd5f0b6c.jpg
Фото: Фото: vesti.ru

Морж по кличке Миша уже осваивает свой новый просторный вольер в Приморском океанариуме и готовится к выступлениям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НТВ

До переезда морж три года прожил во временном вольере научно-адаптационного корпуса океанариума. Чтобы переезд животному дался легко, его заранее готовили к новоселью. Долгое время морж учился просто выходить из старого вольера, спускаться по трапу вниз и разгуливать по помещениям. Сотрудникам океанариума было важно, чтобы тяжелый зверь смог сам преодолеть путь до транспортировочной клетки.

Упорные тренировки не прошли даром. В день новоселья морж Миша без труда «дошагал» до установленной на грузовик клетки, спокойно вошел в нее и доехал до главного корпуса. Затем спокойно вышел и сам дополз до водоема. Но нырнуть в бассейн Миша долго не решался. Только после 15-минутных уговоров тренера Дениса Сокура, он все-таки вошел в новый вольер.

Как говорит тренер животного, такой страх перед новым домом - нормальное явление для морского зверя: он должен досконально изучить незнакомый водоем, заглянуть в воду, ощупать стенки бассейна.

Отметим, новый бассейн моржа в разы больше предыдущего. Здесь 330 кубометров воды. В нем он будет готовиться к первому выступлению в новом океанариуме, которое состоится 12 июня – в день официального открытия Приморского океанариума.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!