В Приморье пройдет учение с морской пехотой ТОФ и мотострелковой бригадой ВВО

Всего в учении примут участие более 1000 военнослужащих

16:00, 6 апреля 2016 Общество
dea330b8fe71948ba9e7becbd28a6754.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

На морском десантном полигоне Клерк в Приморье пройдет учение с подразделениями морской пехоты Тихоокеанского флота совместно и бригадой общевойскового объединения Восточного военного округа проведут двустороннее батальонное тактическое учение (БТУ) с боевой стрельбой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ВВО.

В ходе БТУ морские пехотинцы отработают задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника, роль которого выполнят подразделения общевойсковой армии, нанесут одновременные удары по обороняющимся силам с моря, воздуха и берега.

Первым эпизодом учений станет высадка тактического воздушного десанта с транспортных самолетов АН-26 морской авиации ТОФ.

Затем на береговую линию с помощью быстроходных десантных катеров и вертолета Ми-8 будут высажены группы разграждения инженерных подразделений морской пехоты. Одновременно условного противника будут атаковать вертолеты Ка-52 «Аллигатор» армейской авиации.

Высадку основных сил морского десанта на необорудованное побережье проведут большие десантные корабли.

Всего в учении примут участие более 1000 военнослужащих, будет задействовано более 80 единиц боевой и специальной техники, около 10 боевых кораблей и судов обеспечения, самолеты и вертолеты военно-транспортной и армейской авиации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!