Гид-наркотарговец из Владивостока задержан во Вьетнаме

Россиянин пытался провезти через границу марихуану

12:14, 6 апреля 2016 Происшествия
e36742b632d075df1b33a7632d00a152.jpg
Фото: Фото: vietnam-times.ru

33-летний житель Владивостока уехал в Юго-Восточную Азию, несмотря на подписку о невыезде, полученную им в 2013 году за хранение и оборот наркотиков, сообщили РИА VladNews в пресс-службе ФСКН Приморья. Во Вьетнаме при работе туристическим гидом он продолжал вести наркоторговлю. При попытке провезти груз с несколькими килограммами марихуаны из Лаоса во Вьетнам гражданин России был задержан сотрудниками вьетнамской полиции и передан российской стороне.

За преступление в 2013 году и нарушение подписки о невыезде наркоторговец получил два года лишения свободы. Кроме того, возбуждено также уголовное дело за распространение и торговлю наркотиками на иностранной территории, за что подозреваемому грозит лишение свободы до 10 лет.

Заместитель начальника УФСКН России по Приморскому краю Сергей Медведко комментирует, что гражданин России, совершивший незаконный оборот наркотиков на территории иностранного государства, привлечён впервые. Это пример межгосударственного взаимодействия правоохранительных структур в борьбе с наркопреступностью, - отметил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!