Каких партнеров выбирают богатые мужчины и женщины

Для женщин больше значение имеет рост возлюбленного

18:00, 3 апреля 2016 Общество
2c5667c43f0fd0f88ed6ebfc170d385d.jpg
Фото: Фото: damopedia.ru

Интересное исследование провели американские ученые - они выяснили, каких мужчин в партнеры выбирают себе состоятельные женщины и кого выбирают себе в спутниц жизни обеспеченные мужчины. Соответствующее исследование провели сотрудники Чепменского университета (Калифорния, США), сообщает РИА VladNews со ссылкой на New York Post.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы, исследователей провели масштабный онлайн-опрос. В нем принимали участие 28 тысяч добровольцев обоих полов в возрасте 18 - 75 лет. Вопросы, на которые отвечали испытуемые, касались того, какими качествами должен обладать их потенциальный спутник жизни.

«Мы очень удивились узнав, что предпочтения женщин и мужчин так сильно отличаются», – заявил профессор психологии здоровья Дэвид Фредерик, ставший соавтором данного исследования.

Исследование показало, что женщины не хотят видеть рядом с собой менее успешных мужчин. 61% представительниц слабого пола готовы создать семью лишь с тем мужчиной, который имеет более высокий достаток, чем они сами. 46% респонденток предъявили менее жесткие требования к потенциальному спутнику жизни - он не обязательно должен быть более обеспеченным, но по крайней мере должен зарабатывать не меньше, чем его избранница.

Что жена должна зарабатывать столько же, как и муж, считают 24% мужчин. При этом 33% респондентов считают, что именно жена должна зарабатывать больше мужа.

А вот относительно внешности потенциальной спутницы жизни представители сильного пола оказались почти единодушны - 80% мужчин хотят видеть рядом с собой стройную женщину. В то же время наличие красивого тела у потенциального партнера важно лишь для 58% женской половины человечества.

Для респондентов с ученой степенью стройность и красота женщины также играют ключевую роль, а для образованных женщин фигура мужчины не так важна, даже если она далека от идеальной.

Авторы исследования полагают, что женская стройность у мужчин на подсознательном уровне ассоциируется с молодостью, здоровьем и возможностью продолжить потомство. Представительницы прекрасного пола напротив же обращают внимание на то, способен ли потенциальный партнер обеспечить безопасность их семьи.

Также в ходе исследования выяснилось, что пожилые люди о финансовом потенциале, профессиональном успехе партнера и физическом влечении к нему заботятся гораздо меньше, чем молодые. Такая тенденция, по мнению психологов, связана с тем, что прожившие долгую жизнь люди осознают в преклонном возрасте, что богатство может быть мимолетным, а по-настоящему счастливыми их делает сильная эмоциональная связь с партнером и его поддержка.

Стоит отметить, что фигура мужчин может и не так важна для женщин, но вот рост точно имеет значение. Ранее было установлено, что женщины отдают предпочтение более высоким партнерам, так как большой рост мужчины у них на подсознательном уровне ассоциируется со здоровьем и возможностью обеспечить надежной защитой потомство.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!