Домушника задержали во Владивостоке

Подозреваемый заключен под стражу

22:00, 31 марта 2016 Происшествия
c1597a59a6f7f56c33811d7d4d366097.jpg
Фото: Фото: rusgarage.ru

Женщина Владивостока обратилась в отделение полиции с заявлением о краже в многоквартирном доме. Заявительница рассказала, что неизвестный похитил деньги и ценные вещи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Прибывшие полицейские установили, что накануне женщина потеряла ключи, а сменить дверной замок не успела. Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяев и проник в квартиру путем свободного доступа.

Как рассказал супруг потерпевшей, возвращаясь домой, он увидел, как из их квартиры выходил неизвестный с большой сумкой. Между мужчина завязалась борьба. Похититель бросил сумку, в которой находилась норковая шуба, и скрылся с места происшествия с украшениями. Причиненный ущерб превысил 500 тыс. рублей.

Ориентировка с приметами подозреваемого была передана всем постам полиции. Сотрудники правоохранительных органов задержали похожего 35- летнего мужчину и доставили в отделение. При досмотре были обнаружены украденные золотые украшения. Мужчина дал признательные показания и рассказал о совершенных аналогичных преступлениях.

По статье «Кража» возбуждено уголовное дело. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!