В субботу в Приморье стартуют первые дебаты участников предварительных выборов «Единой России»

Наблюдать за состязанием ораторов можно будет в режиме онлайн

14:52, 31 марта 2016 Политика
712c5799bd27bf0a880ce0cd2e0728ef.jpg
Фото: Фото: er.ru

2 апреля стартуют дебаты участников предварительного голосования. Это важный этап праймериз, на которых партия «Единая Россия» сформирует список своих кандидатов в депутаты Госдумы от Приморского края. Первые встречи кандидатов пройдут в субботу во Владивостоке и Дальнереченске, в воскресенье – снова в столице края. Наблюдать за состязанием ораторов можно будет в режиме онлайн: на сайте «Предварительное голосование» организована прямая трансляция.

«Я, конечно же, приму участие в дебатах и уже подал заявку, - отметил кандидат предварительного голосования, руководитель партийной фракции в ЗС ПК Сергей Сопчук. - Я хочу не только донести до избирателей Приморского края свою позицию, но и услышать от участников вопросы, обсудить их идеи и предложения. Мне кажется, что дебаты могут стать прекрасным инструментом для формирования итоговой программы Партии, с которой она пойдет на выборы в сентябре. Очень важно, чтобы мнение тех, кто не войдет в число кандидатов на выборах, было учтено при подготовке программы».

Региональный оргкомитет, который полностью организует и обеспечивает проведение дебатов, уже сформировал их график: кандидаты будут встречаться по выходным, каждую неделю вплоть до середины мая. А 22 мая, по итогам предварительного голосования, они узнают, кто оказался наиболее убедителен и кому выпадет честь представлять партию на федеральных выборах.

«Дебаты участников предварительных выборов в Приморском крае будут проводиться совместно для «списочников» и «одномандатников», - уточняет председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения Партии Людмила Талабаева. - Принимать участие в мероприятии могут от 2 до 6 кандидатов. В месте проведения дебатов до их начала кандидаты и их представители имеют право вести свободную агитацию. Напомню - участники дебатов подписали этический меморандум, то есть взяли на себя обязательство вести честную предвыборную борьбу, а во время дебатов говорить не о недостатках конкурентов, а о своей программе и своих планах».

Оргкомитет определил пять основных тем дебатов. Это «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов»; «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика»; «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы»; «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности»; «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда».

Темой субботней встречи претендентов на место в Госдуме от «Единой России» станет «Сбережение нации». О своем участии в первых дебатах серии уже заявили 6 кандидатов на площадке во Владивостоке и 4 – в Дальнереченске.

Оргкомитет также утвердил график встреч участников праймериз в Госдуму с избирателями – они пройдут с 13 апреля по 20 мая.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!