Инвестиции в "социалку "на 2017 год обсудили в Минвостокразвития

Из федеральных средств будет отремонтирован театр им. Горького во Владивостоке

7:30, 30 марта 2016 Политика
3c07130d38fc07b95df9822ed496ff31.jpg
Фото: Фото: VladNews

В Минвостокразвития обсудили формирование федеральной адресной инвестиционной программы на 2017 год, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Минвостокразвития РФ поддерживает дальневосточные регионы по госпрограммам в соответствии с поручениями президента и правительства РФ. На совещании замминистра Артура Ниязметова в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители краев и областей Дальнего Востока

Поднимались вопросы финансирования объектов транспортной инфраструктуры и социальной сферы: строительство больницы в Петропавловск-Камчатском и реконструкция Приморского драмтеатра имени М. Горького. 

Особое внимание на совещании было уделено объектам, включенным в Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, поручениями президента РФ. Это объекты здравоохранения и культуры Республики Саха (Якутия), мероприятия по берегоукреплению и реконструкции набережной реки Амур в Благовещенске, подготовка водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС, объекты долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!