Кремль предупредил о готовящемся «информационном вбросе» против Путина

Отдельные СМИ включились в избирательную кампанию

15:29, 29 марта 2016 Общество
a44ce901dce7543e4e068ab6d476ad54.JPG
Фото: Фото: news.meta.ua

Против руководства России, в первую очередь президента Владимира Путина, готовится «информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Очередной информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность, готовится в ближайшие дни. Мы получили весьма елейно-любезные запросы, составленные в допросной манере по сути», — сообщил Песков журналистам, передает корреспондент РБК.

Он отметил, что «с нашей [Кремля] точки зрения на некоторые общественные организации, неправительственные организации, специальные службы, отдельные СМИ включились в избирательную кампанию в нашей стране еще собственно до начала кампании». «Примечательно, что перечисленные мной не сбавляют оборотов, они продолжают активно пытаться влиять на нашу страну, они продолжают активно пытаться раскачивать общественное мнение. Продолжают политику на то, чтобы фактически используя разные нечистоплотные приемы дискредитировать руководство нашей страны, в первую очередь президента Путина», — рассказал Песков.

По мнению пресс-секретаря, «эффективность этих усилий, этих выпадов не слишком велика, тем не менее товарищи работают по хорошо опробованным и известным схемам».

Источник: РБК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!